O Tamandaré NOSSAS CONQUISTAS

RESULTADOS 2015 para 2016

PRÉ-MILITAR (Aprovados no Exame intelectual)

COLÉGIO NAVAL

  • - Caio Araújo de Souza
  • - Gabriel Veras Mondaini
  • - Matheus Veras Mondaini
  • - Gabriel Nascimento Silva dos Santos
  • - Gabriel Tirado T. Neves Valadão
  • - Matheus Santos Macedo
  • - Pedro Magno Almeida Nogueira

EPCAr

  • - Caio Araújo de Souza
  • - Gabriel Veras Mondaini
  • - Matheus Veras Mondaini
  • - Guilherme Ferreira Barbosa
  • - Gabriel Nascimento S. dos Santos
  • - Vinícius Burle Ferreira A. Cruz

ESCOLA NAVAL

  • - Iverton Darlan Rodrigues Nunes
  • - Gabriel Menezes Ferreira

EEAr

  • - CHRISTIAN AMARAL TARDEM - Quarto Lugar geral
  • - Maria Eduarda Mendes Leite
  • - Olga Thainá Mendes de Carvalho
  • - Alexandre de Carvalho Santos Junior
  • - Luiz Alexandre dos Santos Azevedo Junior
  • - Iverton Darlan Rodrigues Nunes
  • - José Sabino dos Santos Neto

EsSA

  • - Felipe Rocha de A
  • - Atila de Souza Mello
  • - Breno Ferreira Pereira da Silva
  • - Carlos Felipe Conceição da Rocha
  • - Daniel Brito Alves Assumpção
  • - Daniel da Silva Araújo
  • - Daniel Nunes Vasconcelos de Carvalho
  • - Danison de Souza de Lima
  • - Diego de Martins Abrantes
  • - Djair Cesar dos Santos
  • - Douglas Lima Siqueira
  • - Felipe Rocha
  • - Eric Porthun Coelho
  • - Fábio Pereira Viegas Junior
  • - Guilherme Dias Martin Gonzales
  • - Jackson Lima de Almeida
  • - Johnny Willian Timoteo de Barros
  • - Leandro Oliveira da fonseca
  • - Leonardo Januario dos Santos
  • - Lucas da Cruz Dias Pinheiro
  • - Milton Azeredo de Barros
  • - Raphael dos Santos Azevedo
  • - Thiago Monteiro de Figueró
  • - Wallace Luis dos Santos
  • - Vinicius Lins

EsPCEx

  • - Gabriel Menezes Ferreira
  • - Robertson Moraes Moscoso da Costa

FUZILEIRO NAVAL

  • - Adelson Vitorino de Mendonça
  • - Allan Mello Pinheiro
  • - Elber de Carvalho Antunes
  • - William Ricardo Pacheco dos Santos
  • - Allan Cassiano Dias
  • - Gabriel Menezes Ferreira – aprovado na Escola Naval, EsPCEx e Oficial do Bombeiro. (RJ)

PRÉ-TÉCNICO - Escolas Técnicas (CEFET, IFRJ (CEFETEQ), EPSJV (FIOCRUZ), PEDRO II, FAETEC.)
  • - Caio Araújo de Souza gabaritou a prova objetiva do IFRJ e ficou com o 3º lugar em Biotecnologia. Está entre os cinco primeiros na classificação geral do IFRJ. Gabaritou provas do Pedro II (Unidade São Cristóvão)
  • - Aline Cecílio da Silva – Fiocruz / IFRJ
  • - Ana Luiza Cerqueira – FAETEC
  • - Beatriz B. Silva N. Antonino – CEFET/IFRJ
  • - Kaio Torres Priamo – EPSJV (FIOCRUZ)
  • - Caio Araújo de Souza – IFRJ
  • - Caio Tavares Santana Uchôa – CEFET
  • - Caio Lopes dos Reis – IFRJ
  • - Carolina Oliveira Luna – IFRJ
  • - Deyvison Gabriel Guerra Lucas – IFRJ
  • - Gabriella Duarte Ferreira – IFRJ/FAETEC
  • - Gicele Santo Apolinário – CEFET
  • - Guilherme Miguel de Faria Ramos – IFRJ
  • - Jessica Coelho Cardoso – IFRJ
  • - Juliana Coelho Cardoso – IFRJ
  • - Larissa Gomes Resende Pontes – IFRJ/FAETEC
  • - Lorena Serra Gonçalves Ricardo – IFRJ
  • - Lucas Luiz Carreira de Andrade – CEFET/IFRJ
  • - Luiz Henrique de Souza Leite – CEFET
  • - Maria Eduarda de F. Vinci Barbosa – EPSJV (FIOCRUZ) / IFRJ
  • - Nathália Guedes Rocha – IFRJ
  • - Patrícia de Almeida Ramos – IFRJ
  • - Pedro Joaquim Gonçalves de Castro – IFRJ
  • - Vanessa Nogueira Barbosa – IFRJ/EPSJV (FIOCRUZ)
  • - Vitória Hellem Ferreira de A. Frota – CEFET

Observações

  • De 40 alunos 8 não fizeram concurso.
  • 24 aprovados
  • De 32 logo: 75% de aprovação